Регион

Уведомления отключены

2 ноября 2017, 12:28

Зюганов назвал идею о захоронении Ленина противоестественной

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Лидер КПРФ считает оскорбительным тот факт, что эта дискуссия поднимается накануне 100-летия Октябрьской революции.

Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов раскритиковал предложение захоронить тело Владимира Ильича Ленина, о чём в последнее время высказывались многие знаменитые россияне — от Рамзана Кадырова до Ксении Собчак.

По словам лидера коммунистов, предать тело вождя революции земле возможно только с согласия родственников, а Ольга Ульянова — родственница Ленина — всегда была против этого, о чём неоднократно заявляла. Кроме того, по мнению Зюганова, желание захоронить Ленина является противоестественным, тем более в канун столетия революции.

— Любые попытки надругаться над заветами предков, над решением родственников, на мой взгляд, противоестественны и кощунственны. А сам факт, что поднимается снова этот вопрос накануне 100-летия Великого Октября, для нас неприемлем, — заявил коммунист.

Более того, по словам Зюганова, тело Ленина и так захоронено в соответствии с православными канонами.

— Он в склепе лежит на два метра ниже уровня земли, — отметил Зюганов.

Ранее на призыв захоронить тело Ленина отреагировали в Кремле. Дмитрий Песков согласился с тем, что эта проблема весьма резонансная и затрагивает различные точки зрения. Однако, по его словам, этот вопрос не стоит на повестке дня в Кремле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров