Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2017, 12:56

В Великобритании любимое выражение Трампа признали фразой года. И это не Covfefe

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS

Авторы издания проиллюстрировали сообщение соответствующей карикатурой, изображающей процесс создания фальшивых инфоповодов.

Выражение "фейковые новости", которое очень любит использовать президент США Дональд Трамп, признали словосочетанием 2017 года. К такому выводу пришли составители одного из ведущих словарей английского языка в Великобритании.

— Их осуждает лидер свободного мира, их обвиняют во влиянии на результат выборов, но сегодня фейковые новости стали самой по себе реальной новостью, так как признаны "словом года", — сказано на сайте словаря.

Collins English Dictionary

Collins English Dictionary

Издание проиллюстрировало своё сообщение соответствующей карикатурой. Один корреспондент ведёт репортаж перед камерой, стоя на фоне практически разрушенной стены. За ней "вдалеке" виднеются военные самолёты и дым. На самом деле за стеной находятся двое коллег журналиста. Один сидит и курит, а второй машет макетами самолётов, которые держит на палочке.

Ранее Дональд Трамп пожаловался, что СМИ пытаются выставить его очень некультурным и необразованным, хотя он считает себя умным человеком.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров