Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2017, 14:14

Студент-убийца завещал брату аккаунты в онлайн-играх

Андрей Емельянников оставил предсмертную записку, в которой объяснил свой поступок.

На домашнем компьютере студента московского колледжа, убившего своего преподавателя, во время обысков нашли прощальную записку для старшего брата. Как пишет MK.ru, Андрей Емельянников оставил текстовый документ объёмом около полутора страниц, в котором объяснил свой поступок.

— Я свалил. Монитор и <...> (перечисление аккаунтов в онлайн-играх. — Прим. ред.) оставляю тебе. С компьютером разберётесь сами. Люди — ***, а человечество не может жить в мире само с собой, — написал убийца.

Фото: ВКонтакте

Фото: ВКонтакте

Также молодой человек заявил, что разочаровался во взрослом мире, его коробило от рутины и не устраивали действующие в социуме порядки. Ещё Андрей назвал отвратительным чередование рабочих и выходных дней (пять через два).

Издание сообщает, что 25-летний Артём не заметил ничего необычного в поведении брата вечером перед трагедией. Родственники поужинали вместе, обсудили планы на выходные, после чего старший пошёл спать, а младший сел за компьютер. Мать молодых людей не жила с ними, а иногда приезжала по выходным. После трагедии она заявила следователям, что не знала о проблемах сына с учёбой и не видела у него какой-либо агрессии или фанатизма.

Напомним, накануне студент московского колледжа зарезал преподавателя ОБЖ, после чего сделал селфи на фоне убитого и выложил кадры в Сеть. Через несколько минут молодой человек покончил с собой. Следователи допускают, что парень мог выполнять чьё-то задание.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров