Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2017, 15:19

Экс-глава Дагестана Абдулатипов философски прокомментировал свою отставку

Экс-глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. Фото © РИА Новости/Константин Чалабов

Экс-глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. Фото © РИА Новости/Константин Чалабов

Сегодня отправленные в отставку губернаторы встретились с главой государства в его резиденции в Ново-Огарёве.

После встречи с президентом РФ Владимиром Путиным экс-глава Дагестана Рамазан Абдулатипов рассказал журналистам о том, как воспринял известие о своей отставке.

— Мы уходим не только со своих должностей, мы даже из этого мира уходим, — философски заметил Абдулатипов. — Ко всему этому надо относиться спокойно.

По словам Абдулатипова, президент чётко дал понять, что экс-главы регионов не "просто выбрасываются куда-то", а продолжат работу в команде главы государства.

— Этот посыл, который дал президент, прибавляет оптимизма даже тем, кто с большим пессимизмом шёл на эту встречу, — заявил экс-губернатор. — Кроме того, я не очень традиционный чиновник. У меня очень много научных интересов, творческих интересов. Я без работы себя не оставлю, даже если меня оставят без работы, — добавил Абдулатипов.

Рамазан Абдулатипов занимал должность главы республики с 2013 года. Является доктором философских наук, профессором, действительным членом Российской академии естественных наук (РАЕН).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров