Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2017, 16:29

В Москве наградили детей-героев, спасших человеческие жизни

В столицу приехали 20 молодых людей, которые, несмотря на юный возраст, уже проявили мужество и отвагу.

В Совете Федерации сегодня наградили детей, спасших человеческие жизни. 20 героев в возрасте от 9 до 17 лет приехали в Москву из разных регионов России, чтобы получить медали "За мужество в спасении".

Владимиру Михайлаки 17 лет. Молодой человек помогал пострадавшим во время взрыва в метро Петербурга.

— Когда подъехал тот самый раскуроченный вагон, если можно так выразиться, я не понимал, что произошло, но осознавал, что людям, находящимся внутри, нужна помощь, — говорит молодой человек.

А 16-летний житель Донецка Антон Тарасов один спас свою семью. Юный герой достал из-под обломков дома родителей и маленькую сестру.

— Смотрю, сестра, ей тогда было пять лет, её привалило обломками сильно. Дом обрушился на неё. Мама бегает вокруг, ничего не может сделать, откинуть обломки не хватает сил. В этот момент я понял, что такое настоящая семья и дружба, — делится парень.

Медали и грамоты детям вручила Валентина Матвиенко.

— Мы чествуем наших детей героев, которые, несмотря на юный возраст, уже совершили первый в жизни подвиг, — сказала она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров