Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2017, 19:15

МОК рассмотрит дела трёх российских биатлонистов до конца ноября

WADA. Фото: © REUTERS

WADA. Фото: © REUTERS

Ранее комиссия признала виновными в допинг-нарушениях российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова.

Комиссия МОК, возглавляемая Денисом Освальдом, вынесет решения по делам трёх российских биатлонистов, имена которых не называются, в конце ноября. Об этом сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета.

Ранее стало известно, что до декабря комиссия Освальда решит судьбу всех российских спортсменов, которые могут быть связаны с допинг-нарушениями. Двух российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова уже признали виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. Россиян отстранили от участия в Олимпийских играх. Легков лишился золотой медали в лыжных гонках на дистанции 50 км, мужская лыжная сборная — серебра в эстафете 4×10 км.

Напомним, в конце прошлого года МОК открыл дисциплинарные дела в отношении 28 российских спортсменов, выступавших на зимних Олимпийских играх в Сочи. Расследование началось после доклада главы WADA Ричарда Макларена, который обвинил Россию в подмене допинг-проб на домашней Олимпиаде 2014 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров