Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2017, 23:47

СБУ задержала двоих россиян в Киеве

Площадь независимости в Киеве. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Площадь независимости в Киеве. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

В настоящий момент, по информации правоохранителей, продолжаются следственные действия.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали двух граждан России: один из них подозревается в планировании акций протеста, второй — в поджоге автомобиля семьи нардепа. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

— Оперативники СБ Украины установили, что один из россиян начал активный поиск лиц, способных за денежное вознаграждение организовать акции протеста с блокированием транспортных магистралей. По заданию кураторов он также планировал организовать фейковый "палаточный городок" под Министерством образования и науки, якобы в знак протеста против принятия нового закона "Об образовании", — говорится в сообщении.

Получив показания задержанного, СБУ депортировала его из страны.

Второго россиянина, по информации пресс-службы, подозревают в поджоге автомобиля семьи народного депутата и подготовке к "очередному преступлению".

— В дальнейшем оперативники СБУ задокументировали попытки приобретения россиянином оружия и отравляющих веществ. Во время подготовки злоумышленника к очередному преступлению в столице он был задержан. Правоохранители изъяли у гражданина РФ боевую гранату и холодное оружие, — заявили в СБУ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров