Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 06:23

В Минобороны РФ сообщили о незаконной военной базе США в сирийском Эт-Танфе

Фото: ©REUTERS/ZOHRA BENSEMRA

Фото: ©REUTERS/ZOHRA BENSEMRA

Тысячи местных жителей не могут получить гуманитарную помощь, так как палаточный лагерь расположен близко к американской базе.

Американцы развернули незаконную военную базу в сирийском Эт-Танфе, сообщили в Российском центре по примирению враждующих сторон в САР. По данным военного ведомства, в связи с этим в районе сложилась острая гуманитарная ситуация.

Отмечается, что десятки тысяч сирийцев не могут получить помощь в связи с тем, что палаточный лагерь Эр-Рукбан расположен близко к базе. Однако американцы под угрозой уничтожения запретили приближаться к своему месту дислокации. При этом местные жители рассказывают, что на базу США приезжают участники незаконных бандформирований.

— По словам сирийцев, рядом с Эр-Рукбаном недавно американскими советниками был развёрнут новый лагерь, в который съезжаются боевики бандформирований, — отмечается в сообщении ведомства.

По предварительным данным, США намерены создать новую "умеренную оппозицию". При этом с их полевыми командирами американские советники торгуются и сами определяют стоимость найма их группировок.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров