Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 11:58

В Госдуме призвали рассмотреть в Астане и ООН гуманитарную ситуацию в Эт-Танфе

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Фото: ©РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Вопросы вызывает действующая там незаконная военная база Соединённых Штатов Америки.

Вопрос о гуманитарной помощи беженцам из сирийского города Эт-Танфа стоит поднять в рамках переговоров в Астане и на площадке Совета Безопасности ООН. Такое мнение сегодня высказал зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

— Я думаю, что мы в рамках в целом ООН найдём достаточно много сторонников в этом вопросе, — приводит его слова РИА "Новости".

По мнению парламентария, американские власти не проявляют интереса в предотвращении гуманитарной катастрофы в городе и не выполняют взятые на себя договорённости, к которым пришли по итогам переговоров в Астане.

Ранее в Российском центре по примирению враждующих сторон в САР сообщили, что США развернули незаконную военную базу в Эт-Танфе. По данным военного ведомства, в связи с этим в районе сложилась острая гуманитарная ситуация. Сообщалось, что тысячи местных жителей не могут получить гуманитарную помощь, так как палаточный лагерь расположен близко к американской базе. Их просто не подпускают.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров