Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 12:57

В Минобрнауки опровергли наличие конфликта из-за слова "презерватив"

Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото © РИА Новости/Евгений Биятов

Ранее СМИ сообщили, что в ведомстве не могут утвердить план урока по профилактике ВИЧ.

Минобрнауки опровергло информацию о том, что ведомство рекомендовало уходить "от скользких тем" во время онлайн-уроков по профилактике ВИЧ, говорить вместо этого о нравственности, а также не использовать слово "презерватив".

— Заявления представителей исполнителя о том, что им было рекомендовано "говорить о проблемах нравственности" вместо вопросов профилактики, не соответствует действительности, — говорится в сообщении ведомства на официальном канале.

Ведомство уверяет, что план урока обязательно пройдёт согласование с Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Как ранее писал "Коммерсант", организаторы лекции отказались выполнить требование чиновников и заранее согласовать ответы на вопросы пользователей, не устроили их и рекомендации "говорить о нравственности, дабы уйти от скользких тем".

Всероссийский интернет-урок по профилактике ВИЧ пройдёт 1 декабря. Он проводится ежегодно с 2015 года и приурочен ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров