Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 14:44

МВФ назвал требования к Украине для выделения нового транша

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Представитель фонда отметил, что киевские власти уже выполнили большую часть выдвинутых им условий.

Представитель Международного валютного фонда (МВФ) на Украине Йоста Люнгман назвал четыре требования, при которых Киеву одобрят очередной кредит.

По его словам, фонд ждёт от украинских властей принятия закона о приватизации, создания антикоррупционного суда, урегулирования вопроса с ценами на газ, а также принятия пенсионной реформы. При этом он отметил, что 2/3 программы киевские власти уже выполнили.

— По программе МВФ мы сделали выборку $12,5 миллиарда. Сейчас МВФ анализирует законодательные изменения, которые приняла Рада. При этом фонд не отказался от требования проведения земельной реформы, этот вопрос перенесён на 2018 год, –– приводят слова Люнгмана "Украинские новости".

Ранее глава украинского Минфина Александр Данилюк заявил, что страна не должна рассчитывать в будущем на поддержку Международного валютного фонда. Министр отметил, что кредиты нужно будет отдавать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров