Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 16:46

"Яндекс" заявил о закрытии проекта "Каршеринг"

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Теперь функция будет встроена отдельным слоем на картах с указанием свободных машин на карте города.

Проект "Яндекс. Каршеринг" закрывается. Об этом сообщили на сайте приложения. Компания решила сосредоточиться на развитии проекта "Яндекс. Транспорт".

— До конца ноября мы прекратим поддержку приложения "Яндекс. Каршеринг" и дальше будем развивать сервис в приложении "Яндекс. Транспорт", где он оказался более востребован, — сказано в сообщении.

Функции приложения уже перенесли в сервис "Яндекс. Транспорт". На карте появился отдельный слой, на котором показаны свободные каршеринговые машины. В сервисе можно выбрать авто от Rentmee, Anytime, "Делимобиля", Car5 и BelkaCar. Чтобы машины отображались на карте, следует выбрать в настройках соответствующую функцию.

Благодаря сервису "Яндекс. Каршеринг" можно было быстро найти на карте все автомобили, которые доступны для краткосрочной аренды. Можно было выбрать марку авто, его характеристики и тарифный план. Когда пользователь делал выбор, приложение связывало его со службой каршеринга. Проект запустили в мае. Он действовал на территории Москвы, Санкт-Петербурга и в Будапеште.

Летом компания сообщила о добавлении функции каршеринга в приложение "Яндекс. Транспорт". Некоторое время эта функция и само приложение "Яндекс. Каршеринг" работали параллельно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров