Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 17:40

ФАС проверит цены на iPhone X после жалоб на сговор ритейлеров

Фото: © REUTERS/Peter Nicholls

Фото: © REUTERS/Peter Nicholls

Покупатели возмущены, что новый гаджет, для получения которого в Москве некоторые занимали очередь за несколько дней, стоит одинаково в разных магазинах.

Российская Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверит ритейлеров на предмет сговора при ценообразовании iPhone X из-за жалобы одного из покупателей.

— В связи с жалобой гражданина на одинаковые цены на iPhone X ФАС России будет проводить проверку ценообразования, — говорится в сообщении ФАС.

Отметим, что проверка ценообразования "яблочного" смартфона уже проводилась. Тогда данных о завышении цен обнаружено не было.

Продажи iPhone Х стартовали в России 3 ноября. Минимальная стоимость за гаджет составляет 79 990 рублей, устройство с наибольшим объёмом памяти — 256 Гб — стоит 91 990 рублей. Появление "яблочной" продукции вызвало настоящий ажиотаж среди молодёжи, которая шла на различные уловки для получения новинки. Истинные любители Apple заняли очередь у фирменных салонов за несколько дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров