Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2017, 19:09

США повысили прогноз по экспорту российского зерна

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Данные американских аналитиков немного превышают заявленные Минсельхозом показатели.

Экспорт российского зерна в 2017/2018 сельскохозяйственном году увеличится до 43,6 млн тонн. Из них 33,5 млн тонн должен составить экспорт пшеницы. Подобный прогноз составили аналитики сельскохозяйственного торгового представительства США в Москве (FAS).

По оценкам экспертов, в этом году Россия может собрать рекордный урожай — 128 миллионов тонн зерна, отмечается в докладе FAS со ссылкой на официальные российские данные. Урожай пшеницы будет на 16% выше, чем в предыдущем сельскохозяйственном году, и составит 83 млн тонн.

Отмечается, что содержание белка и вес зерна, собранного в этом году, выше, чем в прошлом. Общий объём продовольственной, в частности пригодной для выпечки хлеба, пшеницы также вырос. По мнению FAS, это может подтолкнуть экспортёров из РФ к выходу на рынки, где востребована пшеница высокого качества, в дополнение к традиционным направлениям.

Ранее Минсельхоз сообщал, что урожай зерна в России в нынешнем году может составить более 127 миллионов тонн, а на экспорт в этом сезоне будет отправлено 40−45 миллионов тонн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров