Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2017, 02:01

В США готовятся к акции по свержению Трампа

Беспорядки в Шарлотсвилле. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Беспорядки в Шарлотсвилле. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Отмечается, что одно из антиправительственных мероприятий пройдёт на Гавайях, куда сегодня прилетел Трамп со своей супругой Меланьей.

Активисты движения Antifa планируют устроить митинги в 20 городах США против политики американского президента Дональда Трампа. Как сообщает издание Time, акции протеста пройдут 4 ноября.

Отмечается, что одна из демонстраций пройдёт на Гавайях, куда сегодня прилетел Трамп с первой леди США Меланьей. Также стало известно, что почти тысяча человек примет участие в массовой антиправительственной демонстрации в Нью-Йорке.

Как сообщает издание, Antifa не позиционирует себя как группировку. Этим словом называют себя люди, придерживающиеся жёстких оппозиционных взглядов. Единственное, что их объединяет, — желание лишить Дональда Трампа президентского кресла.

Напомним, в августе этого года протестные акции в американском Шарлотсвилле переросли в массовые беспорядки. Во время потасовки автомобиль въехал в толпу митингующих. Погибла одна женщина, десятки получили ранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров