Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2017, 04:20

В коалиции США ответили на обвинения Минобороны РФ в "географическом абсурде"

Фото: © РИА Новости/Михаил Алаеддин

Фото: © РИА Новости/Михаил Алаеддин

Ранее в российском оборонном ведомстве раскритиковали слова командующего силами спецопераций коалиции Джеймса Джеррарда о ситуации в Сирии.

Жители Сирии бегут на север, чтобы избежать операций, которые проводят сирийские военные, заявили в коалиции США.

— В целом люди бегут на север от Дейр-эз-Зора, чтобы избежать операций, которые проводят власти Сирии. Есть сообщения, что ежедневно 200 человек бегут в лагерь беженцев в Рукбан на юге, — приводит РИА "Новости" заявление коалиции.

Ранее командующий силами спецопераций коалиции Джеймс Джеррард заявил, что тысячи арабов бегут из Дейр-эз-Зора в Меядин — но не от боевиков, а от правительственных сил. При этом он сказал, что люди уходят на север — на территории, подконтрольные "Сирийским демократическим силам".

В ответ на это официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков сказал, что слова Джеррарда являются абсурдными. При этом он подчеркнул, что желающих бежать в сторону освобождённой "Сирийскими демократическими силами" Ракки нет, так как сам город уничтожен коалицией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров