Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2017, 13:45

Путин назвал заботу о Родине генетическим кодом россиян

Президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Президент России Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Президент отметил, что единство и патриотизм были для народа России самой надёжной опорой в годы тяжёлых испытаний.

Бережное отношение к Родине, забота о ней и неприятие давления извне — это генетический и культурный код россиян. Об этом в ходе церемонии вручения государственных наград в Кремле в честь Дня народного единства заявил президент России Владимир Путин. Российский лидер отметил, что четыре века назад только преданность Отечеству позволила людям разных сословий, национальностей и вероисповеданий сплотиться воедино и одолеть внутренние распри и внешнюю угрозу и отстоять независимость России.

— В нашей истории множество примеров непобедимой сплочённости. Единство и патриотизм были для народа самой надёжной опорой и в годы тяжёлых испытаний, и при решении масштабных задач развития. Бережное отношение к Родине, забота о ней, верность искренней дружбе и неприятие какого-либо давления извне — это несущие конструкции российской государственности, наш генетический и культурный код, — сказал Путин.

Как сообщал Лайф, ранее глава государства вручил государственные награды. Торжественная церемония прошла в Кремле и была приурочена ко Дню народного единства. Владимир Путин лично наградил премией главы государства завкафедры национальных и федеративных отношений Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ Вячеслава Михайлова за вклад в укрепление российской нации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров