Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2017, 14:30

На Урале эпилептик зарезал двух женщин и умер от припадка

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

45-летний мужчина был психически болен, в последние дни он жил на даче со своей матерью.

На Среднем Урале полицейские задержали 45-летнего мужчину по подозрению в убийстве двух женщин. Вскоре после этого он скончался от эпилептического припадка, как рассказали в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

По словам руководителя пресс-службы Валерия Горелых, тела продавщицы 1960 года рождения и возможной свидетельницы первого убийства 1963 года рождения были обнаружены в посёлке Кедровка около города Березовского.

Как рассказал Горелых, жуткая резня произошла сегодня, 4 ноября, на Привокзальной улице. На теле первой погибшей, обнаруженном в торговой точке, были множественные резаные раны. Вторая жертва была найдена с аналогичными травмами в восьми метрах от первой. Также представитель МВД рассказал, что под подозрение попал екатеринбуржец 1972 года рождения — инвалид второй группы, состоявший на психиатрическом учёте. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Сообщается, что прохожие попытались скрутить на улице вооружённого ножом злоумышленника, но в итоге это сделал наряд ГИБДД, который в этот момент проезжал мимо, патрулируя территорию.

В момент задержания, когда на подозреваемого надели наручники и убрали его с проезжей части, у него произошёл эпилептический припадок. Мужчина умер до приезда скорой помощи и следственно-оперативной группы полиции.

В настоящее время угрозыск и Следственный комитет анализируют видеозапись, изъятую с места происшествия, и опрашивают жителей для установления точных обстоятельств и причин трагедии.

Уже была опрошена мать подозреваемого, с которой он жил в последние дни. Женщина рассказала, что сын с утра был агрессивным, поэтому она попросила дочь увезти его в больницу.

Инспекторы ДПС Александр Иванов и Андрей Бархатов, участвовавшие в задержании, будут представлены к ведомственным наградам, заявил Валерий Горелых.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров