Регион

Уведомления отключены

4 ноября 2017, 15:44

Неизвестные пригрозили Садовничему устроить взрыв в МГУ

Главное здание Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Главное здание Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Предупреждение об этом поступило на электронную почту ректора высшего учебного заведения.

Столичная полиция начала проверку по факту угрозы взрыва на территории Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова (МГУ). Предупреждение о намерениях совершить подрыв злоумышленники прислали по электронной почте на имя ректора МГУ Виктора Садовничего. Как сообщает телеграм-канал Mash, в письме от лица нескольких человек говорилось, что меры предосторожности, которые предприняла администрация вуза, чтобы предотвратить другой возможный взрыв, уберегли детей от опасности. Однако других взрывов якобы не избежать.

— Мы хотим сказать, что ты поступил правильно, и нас задел твой поступок, то, что ты не проигнорировал и принял меры. Ты действительно правильно поступил, не подвергнув детей опасности. Скажем так, были случаи, когда игнорировали предупреждения. Виктор, насчёт взрывов мы не шутили — они будут. Когда и в каком месте, мы не можем сказать. Но за твой поступок мы обязательно предупредим тебя, — говорилось в тексте письма.

Как ранее сообщал Лайф, волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября и продолжается по сей день. С тех пор для проверки таких сообщений было эвакуировано несколько сотен тысяч человек в более чем сотне населённых пунктов. Ущерб от действий злоумышленников составил более 300 миллионов рублей.

Глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что за звонками стоят четверо россиян, которые находятся за границей. А секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отметил, что организаторы этих звонков обязательно будут наказаны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров