Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2017, 17:12

Сергей Собянин представил Владимиру Путину проекты развития Москвы

Выставка "Россия, устремлённая в будущее", посвящённая инновационному развитию России, открылась в Центральном выставочном зале "Манеж".

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал президенту России Владимиру Путину о создании сквозного пригородного железнодорожного сообщения через столицу по примеру МЦК. Выставка "Россия, устремлённая в будущее", посвящённая инновационному развитию страны, открылась в Центральном выставочном зале "Манеж".

— Сейчас появилась новая идея — радиальные направления совместить друг с другом, будет сквозной диаметр, поезда в центре города не будут стоять и разворачиваться, они будут сразу проезжать через него, — отмечается в сообщении.

Как отметил мэр Москвы, будет использован принцип работы МЦК, то есть составы будут курсировать с такой же частотой и комфортом. Ожидается, что первые опытные диаметры уже будут в течение двух-трёх лет.

Также Сергей Собянин рассказал о строительстве парка развлечений "Остров мечты", который, как ожидается, появится в 2018 году. Он станет крупнейшим в мире тематическим детским парком. Как отметил мэр Москвы, строительство ведётся на заброшенной территории.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров