Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2017, 00:13

Пострадавшей при теракте в Нью-Йорке бельгийке ампутировали обе ноги

На этом грузовике Сайфулло Саипов давил прохожих и велосипедистов. Фото: © REUTERS/Andrew Kelly

На этом грузовике Сайфулло Саипов давил прохожих и велосипедистов. Фото: © REUTERS/Andrew Kelly

Нью-йоркские врачи ампутировали обе ноги 54-летней бельгийке Марион Ван Рит, пострадавшей во время теракта в Нижнем Манхэттене 31 октября. Об этом сообщает издание New York Post.

Женщина оказалась в числе 12 человек, выживших после наезда грузовика. В больницу она попала с мужем и 16-летним сыном. Первоначальный диагноз врачей — обширная травма обеих ног — не внушал никакого оптимизма, но в итоге события пошли по худшему из возможных сценариев.

Напомним, трагедия произошла в минувший вторник, 31 октября, когда выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов, находясь за рулём арендованного грузовика, начал целенаправленно давить пешеходов и велосипедистов в Нижнем Манхэттене. В итоге восемь человек, шестеро из которых были иностранными туристами, погибли.

Американские власти признали случившееся терактом, а Дональд Трамп высказался за казнь преступника. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка ИГИЛ*.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров