Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2017, 05:02

Трамп назвал Иран инициатором запуска ракеты из Йемена в сторону Эр-Рияда

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Toru Hanai

Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Toru Hanai

Президент США Дональд Трамп обвинил Тегеран в запуске ракеты с территории Йемена в сторону столицы Саудовской Аравии. Об этом сам глава Белого дома заявил журналистам, которые вместе с ним отправились в девятидневное турне по Азии.

— Иран, по моему мнению, только что сделал выпад против Саудовской Аравии. Вы знаете об этом, да? Вы видели, что была запущена ракета, — сказал Трамп.

По мнению американского лидера, тот факт, что ракета не долетела до цели, заслуга исключительно США, производящих и продающих надёжные системы противоракетной обороны своим союзникам по всему миру.

— Наши системы сбили эту ракету в воздухе. Вот насколько мы хороши, — похвастался глава Белого дома.

Напомним, вечером 4 ноября системы ПРО Саудовской Аравии уничтожили прилетевшую с территории Йемена ракету, обломки которой упали в незаселённой местности неподалёку от аэропорта Короля Халида. В ответ на попытку ракетного удара аравийская авиация атаковала с воздуха здание Министерства обороны в йеменской столице Сане.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров