Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2017, 10:16

Зоологи зафиксировали рекордное количество китов в аргентинской провинции Чубут

Фото: ©REUTERS/David Loh

Фото: ©REUTERS/David Loh

По данным специалистов, в этом сезоне наблюдается не только прирост особей, но и большое количество новорождённых китов.

Зоологи зафиксировали в текущем году 788 южных гладких китов у берегов полуострова Вальдес в аргентинской провинции Чубут. По данным Института сохранения китов, ведущего наблюдения с 1971 года, ранее так много особей засечь не удавалось.

Отметим, что благодаря миграции китов провинция Чубут стала популярным направлением среди путешественников, в частности город Пуэрто-Мадрин, а также расположенный неподалёку пляж Эль-Дорадильо, к которому эти млекопитающие подплывают так близко, что их можно увидеть с берега невооружённым глазом. Сезон наблюдений за китами длится с июня по декабрь.

Помимо китов, в Чубуте можно понаблюдать за колониями магеллановых пингвинов. Туристам разрешено бродить прямо между птицами с условием не трогать их и уступать им дорогу. Сезон наблюдения за пингвинами начинается в середине сентября, на январь-февраль приходится пик их численности в колониях, а в апреле птицы уплывают на север в более тёплые воды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров