Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2017, 10:34

В Красноярске умер заслуженный деятель культуры Илья Клеймиц

Бывший руководитель краевой филармонии скончался в возрасте 93 лет. Прощание состоится 8 ноября.

Заслуженный работник культуры России Илья Клеймиц скончался в возрасте 93 лет в Красноярске. Об этом сообщили представители пресс-службы краевой филармонии, где он много лет был худруком.

Клеймиц родился в 1924 году в Иркутске. После окончания десятого класса в 1942 году был призван в армию, служил на Дальнем Востоке с 1942 по 1945 год. Его наградили орденом Отечественной войны II степени.

В 1951 году Клеймиц окончил Иркутский государственный университет им. А.А. Жданова по специальности "филология". Он обучался в Иркутском музыкальном училище по классу скрипки, играл в Иркутском симфоническом оркестре.

В течение семи лет был в должности заведующего литературной частью Иркутского ТЮЗа, после заведовал литературной частью Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина. Худруком краевой филармонии был с 1972 по 1986 год.

Илья Клеймиц получил звание заслуженного деятеля культуры России, был членом Союза журналистов России с 1962 года, членом Союза театральных деятелей России.

Прощание с Ильёй Лазаревичем Клеймицем состоится 8 ноября в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров