Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2017, 11:32

В Москве на Манежной площади задержали более 200 человек

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

На данный момент частично ограничен вход и выход из метро "Охотный ряд" и "Площадь революции".

В Москве на Манежной площади задержаны более 200 человек, которые собрались на несанкционированную акцию. Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, большинство задержанных является сторонниками националистических организаций.

Отмечается, что при досмотре у задержанных изымается оружие, ножи, средства индивидуальной защиты и прочие запрещённые средства, после чего их доставляют в различные отделы полиции для привлечения к административной ответственности. По мнению источника, это говорит о том, что участники намеревались оказывать сопротивление правоохранителям.

Также по информации агентства, среди задержанных в центре Москвы оказался журналист радиостанции "Эхо Москвы" Андрей Ежов.

Как писал Лайф, в связи с репетицией марша в честь парада 1941 года, частично ограничен вход и выход из метро "Охотный ряд" и "Площадь революции", а также закрыта для входа Красная площадь.

Ранее лидер движения "Артподготовка" Вячеслав Мальцев призвал своих сторонников выйти 5 ноября на улицы в центре столицы, чтобы высказать недоверие по отношению к властям. Напомним, 26 октября движение было признано экстремистским.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров