Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2017, 12:59

С сайта ЦРУ пропали рассекреченные документы об Усаме бен Ладене

Как отметили в ведомстве, ведётся работа над тем, чтобы появилась возможность открыть доступ к материалам как можно скорее.

У пользователей Сети пропала возможность открыть страницу на сайте ЦРУ с рассекреченным архивом документов и файлов, которые были получены при операции по ликвидации бывшего главаря группировки "Аль-Каида"* Усамы бен Ладена.

— Документы из Абботтабада временно недоступны, пока устраняются технические проблемы. Мы работаем над тем, чтобы вновь открыть доступ к материалам как можно скорее, — отмечается в сообщении на сайте ведомства.

Напомним, в среду представители управления сообщили о публикации 470 тысяч документов, которые были получены при операции по ликвидации бен Ладена. Среди них текстовые файлы, аудио и видеозаписи.

Усама бен Ладен был ликвидирован американским спецназом в мае 2011 года у себя дома в Пакистане. Группировка "Аль-Каида" считается ответственной за сентябрьские теракты во Всемирном торговом центре и Пентагоне в 2011 году.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров