Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2017, 15:21

Спуск первого ракетного корабля проекта "Каракурт" запланирован на ноябрь

Малый ракетный корабль проекта "Каракурт". Фото: ©РИА Новости/Сергей Мамонтов

Малый ракетный корабль проекта "Каракурт". Фото: ©РИА Новости/Сергей Мамонтов

Как отметили в военном ведомстве РФ, в настоящее время на корабле ведутся достроечные работы.

Спуск на воду первого серийного малого ракетного корабля (МРК) проекта 22800, более известного под названием "Каракурт", пройдёт в ноябре 2017 года в Санкт-Петербурге. Как отметили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, работы над МРК ведёт предприятие "Пелла".

— В ноябре состоится спуск на воду первого серийного малого ракетного корабля "Тайфун" проекта 22800, строящегося на кораблестроительном предприятии "Пелла" в Санкт-Петербурге. Головной корабль этого проекта — "Ураган" уже находится на воде у причала завода, где производятся достроечные работы, — говорится в сообщении военного ведомства.

Новый боевой корабль будет включать в себя комплексы ударного и противовоздушного оружия, системы боевого управления, разведки и связи. При этом главную огневую мощь судна будет составлять комплекс высокоточного ракетного оружия.

В Минобороны подчеркнули, что разработка боевого корабля велась Центральным морским конструкторским бюро "Алмаз". А военно-научное сопровождение по проекту "Каракурт" выполнял Военный учебно-научный центр ВМФ России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров