Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2017, 08:49

В Крыму сообщили о вскрытии схем по дискредитации полуострова

Фото: © РИА Новости/Алексей Павлишак

Фото: © РИА Новости/Алексей Павлишак

По данным крымских властей, для этого в Киеве был открыт специальный информационный центр.

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский рассказал о планах Киева вести информационную кампанию по дискредитации Крымского полуострова. Для этого в украинской столице был создан специальный центр, работу которого курируют украинские и западные спецслужбы, уточнил чиновник.

— Руководит всем этим центр, созданный под Киевом для дискредитации российских и крымских властей и вообще всех тех процессов, которые происходят в Республике Крым и Российской Федерации в целом, — сообщил РИА "Новости" Полонский.

Как отмечает вице-премьер республики, информационные атаки будут проводиться за счёт подконтрольных Киеву СМИ и через социальные сети. Однако эту инициативу Полонский оценил как заранее провальную.

— Мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы эту угрозу нейтрализовать. Все, кто задействованы в этой схеме, они все уже проявились, поэтому этих товарищей давно идентифицировали. Я думаю, что эта затея по дискредитации Крыма заранее обречена на неудачу. Наша задача была в том, чтобы всё это вовремя вскрыть, и я думаю, что мы это сделали весьма успешно, — подчеркнул Полонский.

Как сообщал Лайф, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что Киев и западные страны развязывают масштабную информационную войну против жителей полуострова.

Напомним, Крым вошёл в состав России в 2014 году по итогам всенародного референдума среди жителей полуострова. Более 96% голосовавших отдали голос за воссоединение полуострова с Россией. Киевские власти и ряд западных стран отказались признавать итоги референдума. Но, как позднее отметил президент России Владимир Путин, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров