Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2017, 10:51

СМИ: 500 бельгийцев попали в новое офшорное досье

Фото: © flickr.com / Harshil Shah

Фото: © flickr.com / Harshil Shah

В документах также упоминаются 120 политиков (таких как члены администрации Дональда Трампа, премьер-министр Канады, двор Елизаветы II) и компании Uber и Apple.

Более 500 физлиц и юрлиц Бельгии стали фигурантами нового офшорного досье, как сообщает газета Soir.

В воскресенье Международным консилиумом журналистских расследований, финансируемым одним из фондов Джорджа Сороса, совместно с несколькими международными СМИ были опубликованы материалы об офшорных компаниях и их деятельности. В документах упоминаются 120 политиков — в их числе члены администрации президента США Дональда Трампа, премьер-министр Канады, двор Елизаветы II, а также компании Uber и Apple. Подборка под названием Paradise Papers включает в себя около 13,4 миллиона материалов за период свыше 50 лет, включая, предположительно, документы из зарегистрированной на Бермудах юркомпании Appleby.

После фильтрации документов осталось чуть более полусотни имён бельгийцев, относящихся к делу.

Ранее юридическая компания Appleby сообщила об утечке данных своих клиентов. Позже в связи с публикацией данных в компании заявили, что нет никаких свидетельств правонарушений как со стороны Appleby, так и со стороны её клиентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров