Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2017, 12:10

Депутат Рады Онищенко оформляет гражданство Германии

Фото: Facebook / Александр Онищенко

Фото: Facebook / Александр Онищенко

Глава одного из немецких посёлков рассказал, что нардеп подал все необходимые документы ещё несколько месяцев назад.

Скрывающийся от правоохранителей Украины депутат Рады Александр Онищенко занимается оформлением гражданства Германии. Об этом изданию Deutsche Welle рассказал бургомистр посёлка Герцлаке Ганс Бескен, где сейчас живёт украинский политик.

Глава общины рассказал, что депутат подал все необходимые документы ещё несколько месяцев назад. Как сообщило издание, Бескен лично курирует этот вопрос: в частности, он обратился с рекомендательным письмом о "выдающейся" роли мультимиллиардера Онищенко для общины в вышестоящие инстанции.

— Мне дали понять, что процесс продвигается успешно. Я сомневался, что всё случится так быстро, однако, по актуальной информации, всё должно решиться положительно, — отметил глава посёлка.

По словам бургомистра, Онищенко владеет в Герцлаке большим имением и конюшней для тренировки лошадей, а летом зарегистрировал в посёлке место жительства. Бескен объяснил, что помогает украинскому мультимиллионеру с гражданством, так как надеется на пользу для общины.

Издание также отмечает, что депутат пообещал бургомистру в будущем вкладываться в организацию международных соревнований по конному спорту в Герцлаке.

Сам Онищенко поведал "Украинской правде", что планирует получить не гражданство, а рабочую визу, так как живёт там очень давно и занимается спортбизнесом. Мультимиллиардер также обвинил журналиста немецкого издания в сотрудничестве с Украиной.

Годом ранее Верховная рада сняла депутатскую неприкосновенность с Александра Онищенко, так как Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) обвинило его в хищении природного газа. В результате действий Онищенко государство понесло ущерб на сумму около трёх миллиардов гривен. В связи с этим мультимиллиардер бежал с Украины.

Как сообщал Лайф, полгода назад Онищенко заявил о получении политубежища в Европе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров