Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2017, 12:36

Замглавы МО РФ: Участь террористов в Сирии предрешена

Фото: © РИА Новости / Михаил Алаеддин

Фото: © РИА Новости / Михаил Алаеддин

Александр Фомин, добавил, что на повестке дня стоят вопросы постконфликтного урегулирования.

Замглавы Министерства обороны России Александр Фомин полагает, что в борьбе с террористами в Сирии сейчас остаётся закончить только наступление на юго-востоке страны.

В интервью изданию "Газета.ру" Фомин отметил существенную роль ВКС России в борьбе с террористами в Сирии. Согласно его мнению, осталось лишь закончить наступление на юго-востоке страны вдоль реки Евфрат — именно там сейчас идут активные действия.

— Террористы ещё сопротивляются, но их участь предрешена, — заявил Фомин.

Официальный представитель оборонного ведомства также рассказал об одном из самых болезненных вопросов — разминировании территории САР. По его словам, инженерные подразделения готовы направить Армения и Сербия, к ним могут присоединиться сапёры Китая. Ещё несколько стран готовы оказать финансовую помощь.

Ранее Лайф сообщал, что в сирийском Дейр-эз-Зоре было развёрнуто отделение российского Центра по примирению. Незадолго до этого Генштаб ВС Сирии официально объявил об освобождении города от ИГИЛ*.

* Организация запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров