Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2017, 15:29

В Калининградском зоопарке рассказали, почему тигр Тайфун напал на сотрудницу

Фото: © Life Shot

Фото: © Life Shot

Было проведено внутреннее расследование, по итогам которого стало ясно, что на объекте была нарушена техника безопасности.

В пресс-службе зоопарка сообщили, что сотрудница учреждения в Калининграде нарушила правила техники безопасности, в связи с чем на неё бросился амурский тигр Тайфун.

Пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова рассказала, что было проведено расследование, по итогам которого стало ясно, что на объекте была нарушена техника безопасности. Теперь нужно выяснить, как опытный сотрудник допустил такое нарушение. Также будет выяснено, насколько эффективно сработали при ЧП все службы зоопарка.

По словам представителя, пострадавшая находится в областной больнице, угрозы её жизни нет. Животное находится в вольере, в отношении него не будет предпринято никаких мер.

Ранее Лайф сообщал, что тигр напал на сотрудницу, когда она находилась в вольере. Посетители зоопарка отвлекли животное, чтобы дать женщине возможность спрятаться, затем она была госпитализирована.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров