Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2017, 17:43

Стоимость нефти марки Brent превысила $63,6 впервые за два года

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Эксперты уверены, что такие перемены связаны с арестами ряда членов королевской семьи, которые произошли в Саудовской Аравии.

Январские фьючерсы североморской нефти марки Brent поднялись в ходе биржевых торгов 6 ноября. По последним данным, цена барреля составляет $63,65. Отметим, что ранее выше $63 данный показатель поднимался в июне 2015 года.

Это уже второй рекордный показатель цены барреля Brent за день. Ранее Лайф сообщал, что показатель возрастал до $62,87. Это было примерно на 1,3% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Эксперты Bloomberg ранее отмечали, что котировки продолжают расти на фоне арестов членов королевской семьи, произошедших в Саудовской Аравии. Аналитик Emirates NBD Bank Эдвард Белл выражал уверенность, что события, которые происходят в королевстве, повлекут за собой усиление нестабильности и политических рисков. А это, как он полагает, отразится на ценах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров