Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2017, 19:00

Захарченко заявил об уничтожении двух артиллерийских батарей ВСУ

Фото: ©РИА Новости/Михаил Пархоменко

Фото: ©РИА Новости/Михаил Пархоменко

Глава ДНР подчеркнул, что действия Украины, которая обстреляла из "Градов" позиции ополчения, являются преступными.

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что сегодня в Донбассе были уничтожены две артиллерийские батареи украинских силовиков, а также три блиндажа, один и которых являлся командным пунктом и корректировал огонь по Донецку.

— Сейчас ситуация в Киеве не очень хорошая. Это было сделано специально, либо для того чтобы переключить внимание на Донбасс, к тому, что здесь идёт война, либо к встрече Путина с Трампом — одно из двух, — отметил он.

Захарченко подчеркнул, что Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не считает нужным фиксировать подобные акты обстрела Донецка, так как это будет доказательством того, что Украина развязала войну.

Напомним, 5 ноября украинские военные обстреляли из "Градов" позиции ополчения под Донецком. Как стало известно, за сутки ВСУ выпустили 940 ракет и снарядов по территории Донбасса.

Ранее Лайф писал о том, что глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить дело после обстрелов ВСУ мирных жителей Донецка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров