Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2017, 09:47

"Михомайдан" снова в деле. Сторонники Саакашвили собрались у здания Рады

Фото: © strana.ua

Фото: © strana.ua

Отметим, что на акцию бывшего президента Грузии уже пришло несколько сотен человек.

Возле здания Верховной рады начался митинг, организованный бывшим президентом Грузии, экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. По данным местных СМИ, на акцию пришло несколько сотен человек.

Митингующие собрались на площади Конституции, они держат флаги Украины, а также Организации украинских националистов (боевое крыло ОУН*, "Украинская повстанческая армия"*). Перед протестующими со сцены выступают политики, которые высказывают недовольство действиями украинских властей.

В связи с проведением мероприятия полиция усилила охрану общественного порядка в центре украинской столицы. Как сообщили в пресс-службе ведомства, на месте работают около 2 тысяч правоохранителей.

Напомним, в октябре несколько тысяч человек с флагами националистических партий и общественных организаций начали акцию протеста возле Рады. Они требовали отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд.

19 октября Рада приступила к выполнению требований. Тогда же Саакашвили заявил, что продолжит акцию протеста в Киеве, и призвал сторонников прийти на митинг седьмого ноября, заявив, что выдвинет украинским властям новые требования.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров