Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2017, 09:51

МВД раскрыло схему мошенничества на 50 млн в автосалонах Москвы

Фото: © L!FE 

Фото: © L!FE 

Злоумышленники выкладывали в Интернет объявления о продаже новых автомобилей по сниженной цене, а затем подделывали договор, подписанный покупателем.

В Москве задержана банда мошенников, которые работали в столичных автосалонах и занимались махинациями при продаже автомобилей. Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, злоумышленники размещали на онлайн-площадках объявления о продаже новых машин по сниженной цене. А после внесения оплаты недобросовестные продавцы подделывали уже подписанный договор, значительно завышая в нём стоимость автомобиля. Покупателю же предлагалось либо доплатить, либо приобрести за внесённые деньги подержанный автомобиль.

— Таким образом клиентов вынуждали приобретать транспортное средство на невыгодных условиях, с переплатой свыше 250 тысяч рублей. Общий материальный ущерб, нанесённый гражданам, превысил 50 миллионов рублей, — сообщили в полиции.

Следственное управление московского отделения МВД уже возбудило по данному факту уголовное дело о мошенничестве. Все подозреваемые были задержаны и помещены под стражу. Ими оказались приезжие из различных российских регионов в возрасте от 22 до 34 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров