Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2017, 10:00

Путин поручил оказать помощь Вьетнаму, пострадавшему от тайфуна

Фото: ©REUTERS/KHAM

Фото: ©REUTERS/KHAM

К вылету в эту страну готовится борт МЧС. Также государству будет выделено пять миллионов долларов.

Президент РФ Владимир Путин обсудил с главой правительства Дмитрием Медведевым и министром МЧС Владимиром Пучковым критическую ситуацию во Вьетнаме, который оказался под ударом мощного тайфуна. Глава государства поручил оказать этой стране помощь.

Ранее сегодня президент работал достаточно интенсивно. В частности, в связи с информацией, поступающей из Центрального Вьетнама, который, как известно, подвергся сильнейшему тайфуну. Президент оперативно переговорил с председателем правительства Медведевым, главой МЧС Пучковым и министром финансов Силуановым. По официальным данным, количество погибших в Центральном Вьетнаме превысило 61 человека, десятки пропали без вести, около 80 тысяч построек получили повреждения. Эвакуировано из зоны бедствия около 40 тысяч человек.

— Глава государства поручил кабинету министров оказать гуманитарную помощь, предпринять гуманитарную операцию, в связи с чем по докладу министра Пучкова в настоящий момент к отлёту во Вьетнам готовится самолёт Ил-76 с гуманитарной помощью, — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, Владимир Путин поручил оказать Вьетнаму финансовую помощь в размере пяти миллионов долларов.

— Президент и Российская Федерация исходят из того, что эта её инициатива будет услышана и что страны, которые будут во второй половине этой недели принимать участие в саммите АТЭС во Вьетнаме, в городе Дананг, проявят солидарность с вьетнамским народом в той форме и в том объёме, который посчитают для себя возможным, — отметил пресс-секретарь.

По последним данным, число жертв тайфуна "Дэмри" уже достигло 60 человек, десятки пропали без вести, около 80 тысяч домов и построек повреждены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров