Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2017, 14:50

Юристы Apple отсудили у Samsung $120 млн за кражу разблокировки экрана

На этот раз калифорнийцы взыскали $120 млн за скопированный слайд-бар для разблокировки экрана.

Юристы компании Apple одержали ещё одну победу в вечной судебной битве с компанией Samsung. На этот раз юристы компании из Купертино в ходе судебных заседаний доказали, что инженеры Samsung нарушили патент компании и применили в своих смартфонах аналогичную технологию разблокировки экрана.

При этом точку в патентной битве двух хай-тек-гигантов поставил Верховный суд США, восстановивший решение в пользу компании из Калифорнии. Samsung уличили в нарушении и использовании двух патентов Apple, связанных с технологией создания и работы слайд-бара, необходимого для разблокировки сенсорного экрана смартфона.

Однако решение Верховного суда по понятным причинам не устроило представителей южнокорейской компании. Эксперты считают, что точку в патентных войнах между Apple и Samsung ставить рано — не завершено самое крупное судебное разбирательство, в рамках которого юристы Apple хотят взыскать с Samsung Electronics $400 млн за плагиат концепции смартфона с закруглёнными краями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров