Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2017, 13:51

Кастеты, биты, молотки. СК завёл ряд дел на задержанных 5 ноября в центре Москвы

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Дела были открыты в связи с призывами к массовым беспорядкам и осуществлению террористической деятельности.

Следственный комитет РФ завёл ряд дел на задержанных во время несанкционированной акции в центре Москвы 5 ноября. Отмечается, что у них были изъяты биты, молотки, кастеты, чёрные маски, а также противогазы и арматура. Кроме того, у задержанных нашли профессиональные рогатки с металлическими шарами, ножи и отвёртки.

Дела были заведены по таким статьям, как "Призывы к массовым беспорядкам", "Призывы к осуществлению террористической деятельности" и "Применение насилия в отношении представителя власти".

Всего в отделение полиции было доставлено 350 человек, среди которых были и нарушившие общественный порядок подростки.

Стоит отметить, что полицейские задержали и 48-летнего мужчину, который при проверке документов ударил правоохранителя кулаком в голову. Сотрудники СКР намерены ходатайствовать о том, чтобы фигуранта поместили под стражу.

Как уже сообщалось, лидер движения "Артподготовка" Вячеслав Мальцев призвал своих сторонников выйти 5 ноября на улицы в центре столицы, чтобы высказать недоверие по отношению к властям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров