Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2017, 15:47

Смартфоны, смартфоны, смартфоны. Что ещё ищут россияне на AliExpress

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Сразу восемь позиций в первой десятке самых популярных запросов заняла электроника.

Торговые площадки AliExpress и Tmall составили топ запросов из России в преддверии Всемирного дня шоппинга, который состоится 11 ноября. Данные приводит "Лента.ру".

Лидером запросов в октябре стали гаджеты, которые заняли сразу восемь позиций в первой десятке самых популярных товаров. При этом наибольший интерес у россиян вызывают девайсы от Xiaomi, совокупное число запросов которых превысило 450 тысяч. На втором месте бренд Samsung, который в два раза отстаёт от лидера.

Тройку замыкает запрос "смартфон", в октябре его искали 180 тысяч раз. На четвёртом месте оказался запрос "наушники". На пятом месте расположился Apple, в октябре его стали искать чаще на 400 процентов.

Интерес к гаджетам от Huawei вырос на 600 процентов, что обеспечило бренду шестое место. В топ-20 попал запрос "Новый год" — всего в октябре на торговых площадках товары по такому запросу искали более 46 тысяч раз.

Напомним, компания AliExpress рассчитывает сократить максимальное время доставки товаров в Россию до 10 дней, что может привести к росту цен конечного товара для покупателя. Сейчас сроки получения покупок могут достигать 45 дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров