Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2017, 17:20

ОБСЕ нашла украинскую артиллерию в запретной зоне

Фото: © РИА Новости/Ульяна Соловьева

Фото: © РИА Новости/Ульяна Соловьева

Вне предназначенных для хранения вооружения территорий находились шесть самоходных гаубиц "Гвоздика", два танка Т-72 и два С-1 калибра 122 миллиметра на грузовых платформах.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ обнаружила, что украинская артиллерия в Донбассе находится за пределами мест хранения отведённого вооружения. Об этом сообщила пресс-служба СММ ОБСЕ.

— В подконтрольных правительству районах наблюдатели видели шесть самоходных гаубиц "Гвоздика", два С-1 калибра 122 миллиметра на грузовых платформах вблизи города Курахово в 40 километрах от Донецка, — говорится в сообщении.

Кроме того, были обнаружены два танка Т-72 на грузовых платформах в районе подконтрольного Киеву города Волноваха.

Согласно предписанию, артиллерия должна быть отведена от линии разграничения, что и было осуществлено. Однако Украина не переместила их в места, предназначенные для хранения вооружения.

Отметим, что нарушения Киевом минских соглашений регулярно фиксируются различными наблюдателями, а также военнослужащими Донбасса. Так, 5 ноября украинские военные обстреляли из РСЗО "Град" позиции Вооружённых сил ДНР в районе Донецкого аэропорта и близлежащего села Яковлевка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров