Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2017, 23:39

СМИ: Украина может разорвать дипотношения с Россией

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

Фото: © РИА Новости/Владимир Сергеев

В Киеве рассчитывают, что представлять интересы Украины в России будет либо Швейцария, либо Белоруссия.

Депутат от правящего Блока Петра Порошенко (БПП) Иван Винник внёс поправку в закон о реинтеграции Донбасса, подразумевающую разрыв официальных дипломатических отношений Украины с Россией. Об этом со ссылкой на источник в БПП пишет газета "Коммерсант".

По информации издания, рассмотрение закона о реинтеграции Донбасса пройдёт 16 ноября, и большая часть парламентариев готова поддержать его. После соответствующего указа президента страны закон вступит в силу. Далее будут закрыты российские дипломатические объекты на Украине, а украинские — в России.

— Параллельно Киев начнёт переговоры с третьей страной, чтобы её посольство представляло интересы Украины в России: передавало ноты, корреспонденцию, информацию в российский МИД. Потенциальные кандидаты на эту роль — Белоруссия (как наиболее удобная географически) и нейтральная Швейцария, — приводит "Коммерсант" слова источника в украинском МИД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров