Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 07:32

Меха из Кирова и море в Сочи. "Яндекс" назвал популярные запросы о городах РФ

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Больше всего запросов было посвящено Москве, которую россияне с августа 2016 года по август 2017 года искали 339 миллионов раз.

Россияне ищут работу в столице, в Сочи планируют отдых, покупают оружие в Ижевске, а пряники и самовары — в Туле. Подобные выводы предоставили аналитики компании "Яндекс", проанализировав поисковые запросы пользователей.

Самым популярным городом оказалась Москва, о которой пользователи спросили более 339 миллионов раз. Согласно исследованию, столица интересует жителей других городов больше с точки зрения жизни и работы ("работа в Москве с проживанием"). Следующим по популярности стал Санкт-Петербург, дворцы, музеи и мосты которого интересуют пользователей.

В топ-15 по запросам вошёл также город Сочи, о море и пляже которого спрашивают пользователи. В Туле россияне ищут пряники, самовары и оружие, во Владивостоке хотят продать или купить автомобиль, а в Краснодар хотят переехать. В Томске, Омске и Ставрополе чаще всего ищут вузы.

— Есть города, про которые спрашивают в первую очередь в связи с расположенными там заводами и их продукцией. Люди ищут мебель из Пензы, меха и шубы из Кирова, трикотаж и текстиль из Иванова, а в запросах про Ижевск часто встречаются слова "ружьё", "винтовка" и "пистолет", — сообщает "Яндекс".

Для исследования были изучены поисковые запросы с августа 2016 года по август 2017 года о 50 крупнейших городах России — от Москвы до Брянска.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров