Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 08:35

СК потребует экстрадиции Родченкова из США

Григорий Родченков. Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Григорий Родченков. Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Отмечается, что в отношении информатора WADA возбуждено ещё одно уголовное дело.

СКР потребует экстрадировать из США экс-руководителя Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Григория Родченкова. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

— В отношении Родченкова вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, так как он скрывается за границей и объявлен в международный розыск. Следствие намерено требовать экстрадиции Родченкова из США, — отмечается в сообщении Следственного комитета.

Петренко добавила, что СК собрал достаточно доказательств, что Родченков уничтожил допинг-пробы спортсменов, при этом распространяя среди атлетов препараты, чьи свойства им были неизвестны.

Отметим, что в отношении бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории возбудили ещё одно уголовное дело. На этот раз — о воспрепятствовании производству предварительного расследования.

Как уже сообщал Лайф, Григорий Родченков в 2016 году покинул Россию и стал ключевым свидетелем в скандальном деле о глобальных допинг-нарушениях в российском спорте. Из-за его показаний большую часть российских атлетов отстранили от участия в крупных международных турнирах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров