Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 09:29

Молодая пара из Перми объехала всю Норвегию на 30-летних "жигулях"

До этого "четвёрка" уже побывала в Италии, Франции и Германии и ни разу не подводила своего владельца.

Молодая пара из Перми объехала всю Норвегию на старых "жигулях". Ранее владелец авто пермяк Павел Ясырев объехал на своей "четвёрке" пол-Европы: он побывал в Италии, Франции и Германии, — и ни разу 30-летняя "старушка" его не подводила. В августе он и его девушка Виктория Береснева отправились покорять страны Севера.

Сначала молодые люди доехали до Санкт-Петербурга, оттуда добрались до Финляндии, дальше — в Швецию, а потом уже достигли и конечного пункта — Норвегии. По словам пары, местные жители были просто в шоке от такого советского колорита.

Хоть поездка на таком авто и представляла большой риск, были и плюсы: пара могла сэкономить на платных норвежских дорогах, поскольку камеры не считывали российские номера. Вся поездка обошлась пермякам в 90 тысяч рублей, при том что половина суммы ушла на бензин.

На всём остальном пара экономила: спали прямо в "жигулях", а питались продуктами, привезёнными из России и приготовленными на газовой горелке.

С собой путешественники взяли маленькую копию их автомобиля и провели для неё целую фотосессию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров