Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 09:45

В Кремле оценили желание Киева разорвать дипотношения с Москвой

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов 

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов 

Этот шаг нанесёт урон интересам граждан обеих стран и негативно отразится на ситуации в Донбассе.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что планы Киева по разрыву дипломатических отношений с Москвой нанесут урон интересам как россиян, так и украинцев. Об этом он сообщил журналистам в ответ на просьбу сформулировать позицию Кремля по этому вопросу.

— На Украине в последние годы, как вы знаете, принималось немало решений, которые имели самое негативное последствие для урегулирования конфликта на юго-востоке страны. Наверное, если такое решение будет на этот раз принято, это дополнительно осложнит ситуацию, а главное — нанесёт урон интересам людей как на самой Украине , так и в России, — сообщил Песков.

Ранее о намерениях внести поправки в украинское законодательство сообщал "Коммерсант". По данным издания, Верховная рада уже на следующей неделе рассмотрит поправку в закон о реинтеграции Донбасса, подразумевающую разрыв официальных дипломатических отношений Украины с Россией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров