Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 11:20

Невиновный Поветкин заплатит штраф в четверть миллиона долларов

Александр Поветкин. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Александр Поветкин. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

WBC посчитал, что это должно послужить наказанием для россиянина, недосмотр в части питания которого привёл к срыву боя с канадцем Бермейном Стиверном.

Российский боксёр Александр Поветкин заплатит $250 тысяч Всемирному боксёрскому совету WBC в качестве штрафа, несмотря на снятие пожизненной дисквалификации.

— Нам удалось доказать, что остарин попал в организм Александра с пищевыми добавками. Штраф будет заплачен, поскольку недосмотр в части спортивного питания был допущен, и это привело к срыву боя, — сказал ТАСС старший партнёр компании Forward Legal Алексей Карпенко, представлявший интересы спортсмена.

Из-за положительной пробы на остарин у спортсмена сорвался поединок за звание "временного" чемпиона мира по версии WBC против канадца Бермейна Стиверна.

Ранее WBC снял с Поветкина все обвинения в допинге и отменил бессрочную дисквалификацию. В употреблении мельдония супертяжеловес признан невиновным, по остарину признано, что он не принимался намеренно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров