Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 13:32

Матвиенко назвала катастрофой возможный разрыв дипотношений Украины с Россией

Валентина Матвиенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Валентина Матвиенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Она заявила, что идея разорвать все связи находится за гранью понимания, если помнить о множестве украинско-российских семей.

Разрыв отношений с России обернётся для Украины катастрофой. Так считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она прокомментировала сообщения о том, что Рада якобы рассмотрит законопроект, предусматривающий такой дипломатический демарш.

— Это было бы самым катастрофическим решением, последствия которого были бы разрушительными, прежде всего, для народа Украины, — сказала Матвиенко.

Она отметила, что нынешние власти Украины уже и без того "наломали дров" и напомнила о большом количестве российско-украинских семей. Поэтому сенатор считает, что такие идеи "за гранью понимания".

Впрочем, в Киеве уже опровергли сообщения СМИ о том, что Рада якобы рассмотрит закон, где прописан разрыв отношений с Россией, которую в Киеве считают "агрессором".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров