Регион

Уведомления отключены

8 ноября 2017, 15:24

Мединский попросил Школу-студию МХАТ объяснить появление голого актёра на сцене

Фото: ©РИА Новости/ Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/ Евгений Одиноков

Также министр посоветовал "театральным новаторам" освежить свои понятия о нравственности.

Министр культуры Владимир Мединский попросил ректора Школы-студии МХАТ Игоря Золотовицкого объяснить выход голого актёра на сцену во время спектакля. Об этом он сказал РИА "Новости", добавив, что этой "гениальной" постановки не видел.

Также министр заявил, что, когда актёры выходят в таком виде, это говорит о том, что и им, и режиссёру совершенно нечего показать.

— Скажу честно, уже запросил объяснение от ректора Школы-студии МХАТ. Мне просто интересно, чему там учат детей, — сказал глава Минкульта.

Также Мединский посоветовал "театральным новаторам" освежить свои понятия о нравственности, потому что то, что зрители высказывают своё возмущение прямо по ходу спектакля, говорит о том, что они ожидают чего-то другого от театра. По его словам, актёры ставят спектакли не для себя, а для зрителей, которые идут в театр, чтобы стать чуть-чуть лучше.

— Я считаю, что государственный театр — тем более школа-студия — должен блюсти каноны нравственности. Тем более если этот спектакль ведут студенты, — заключил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров