Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2017, 23:20

США выделят около $4,6 млрд на "противодействие" России в Европе

Военные армии США. Фото: © REUTERS

Военные армии США. Фото: © REUTERS

Также Пентагон планирует снова запретить использовать средства из своего бюджета на сотрудничество с Министерством обороны РФ.

В законопроекте о бюджете Министерства обороны США появились статьи о выделении финансовых средств на "противодействие" России в Европе, общая сумма которых составляет около 4,6 миллиарда долларов. Об этом сообщается в представленных документах комитета по делам вооружённых сил Конгресса США.

Таким образом США намерены помочь своим союзникам по НАТО усилить военный потенциал Штатов в Европе. Американские власти, предположительно, планируют потратить 100 миллионов долларов на повышение обороноспособности Прибалтики и 350 миллионов — на Украину.

Как стало известно, Пентагон планирует снова запретить использовать средства из своего бюджета на сотрудничество с Министерством обороны РФ. Также США больше не смогут использовать продукцию компании "Лаборатория Касперского".

Законопроект уже согласован обеими партиями. Всего в 2018 финансовом году сумма бюджета Минобороны США должна составить около 700 миллиардов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров